Декоративное изображение
2 245

Поделиться

Глава Prada под налоговым колпаком

Налоговые службы Италии начали расследование в отношении главы Prada

Налоговые органы Италии начали расследование в отношении генеральных директоров дома моды Prada Миуччи Прады и ее супруга Патрицио Бертелли. Их подозревают в уклонении от уплаты налогов, сообщает The Wall Street Journal.

Согласно сообщению Prada, налоговые службы проинформировали Праду и Бертелли о том, что в их отношении начато расследование. Подозрения вызвали ряд поданных ими в налоговую полицию документов. Они были переданы властям в декабре 2013 года.

В отношении компании Prada и ее дочерних компаний дело не ведется.

Это уже второе расследование против Прады и Бертелли, первое было начато в декабре прошлого года. Тогда руководители дома моды выплатили штраф в размере €571 млн в рамках внесудебного урегулирования дела.

Ранее представители Prada сообщили, что компания планирует перевести свои активы из Нидерландов и Люксембурга, где они облагались меньшими налогами, обратно в Италию.

РБК Новости

Интервью

Декоративное изображение

Феодосий Параничев, «ПиццаФабрика»: «Пока главная цель – пережить этот кризис и максимально автоматизироваться»

Как дарккитчен из Вологды превратился в сеть из 52 пиццерий в 26 городах страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами