Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Глава Philip Morris предложил установить точную дату запрета на производство сигарет
Главный исполнительный директор крупнейшего производителя табачной продукции Philip Morris International Яцек Ольчак предложил ввести запрет на сигареты и определить срок, в который решение вступит в силу, пишет Daily Mirror.
Источник: shutterstock
Глава Philip Morris полагает, что сигаретам должны быть предложены альтернативы, например, в виде вейпов или системы нагревания табака. В качестве примера Ольчак привел решение к 2030 г. прекратить продажи новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Такие устройства составляют 35% от общего годового дохода компании, пишет Daily Mirror.
«Правительства могли бы сократить курение и расходы на здравоохранение, если бы они поддержали табачные компании в поиске менее вредных для здоровья альтернатив, установив при этом крайний срок для запрета традиционных сигарет», — отметил Ольчак.
Еще с 2016 года Philip Morris стремится переквалифицироваться из крупнейшей в мире табачной компании в научный центр, на базе которого будет оказываться помощь тем, кто не может бросить курить. На эти цели компания уже потратила 8,5 млрд фунтов стерлингов ($10,58 млрд).
Philip Morris откажется от производства традиционных сигарет
Глава Philip Morris намерен сохранить бизнес в России
Philip Morris станет владельцем производителя зажигалок Cricket

Цезарий Полторак, Fashion House Group: «Сила аутлета – это бренд»
Бизнес аутлетов имеет высокий потенциал в России, несмотря на уход международных брендов.