Декоративное изображение
1 889

Поделиться

Fujifilm судится с Xerox

Японская компания требует компенсацию за отмены сделки по слиянию.

В федеральный суд Манхэттена поступил иск от японской компании Fujifilm против производителя офисного оборудования Xerox, передает «Ъ». Fujifilm требует выплатить ей компенсацию в размере 1 млрд долларов за отказ от сделки по слиянию.

В январе 2018 года компании договорились о слиянии, сумма сделки оценивалась в 6,1 млрд долларов. Однако, в мае новое руководство Xerox отказались от сделки под давлением инвесторов. Помимо возмещения убытка, японская компания требует штраф за расторжение договора – 183 млн долларов.

Ранее сообщалось, что Fujifilm объявила о прекращении продаж черно-белой фотопленки и фотобумаги, история производства которых насчитывает более 80 лет.

Retail.ru

Интервью

Декоративное изображение

Феодосий Параничев, «ПиццаФабрика»: «Пока главная цель – пережить этот кризис и максимально автоматизироваться»

Как дарккитчен из Вологды превратился в сеть из 52 пиццерий в 26 городах страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами