Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
ФАС оштрафовала «Дикси»
Ритейлер «Дикси» получил штраф от Федеральной антимонопольной службы за создание дискриминационных условий в отношении производителей молочной и хлебобулочной продукции в Калужской области.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ритейлера «Дикси» на 150 тысяч рублей за дискриминацию калужских производителей молока и хлеба, сообщается на сайте управления службы по Калужской области. Как уточняется в сообщении, ритейлер создал дискриминационные условия в отношении производителей молочной и хлебобулочной продукции в Калужской области. Кроме того, «Дикси» создавала препятствия для доступа продукции на товарный рынок, сокращая заказы.
«На основании вышеизложенного калужским УФАС России в отношении АО „Дикси Юг“ были возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения указанных дел калужским УФАС России вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов общей сумой по трем делам 150 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
Ранее ФАС возбудила дело в отношении АО «Дикси Юг», поскольку служба усмотрела в действиях ритейлера навязывание условий, запрещенных законом о торговле, и ограничение доступа на товарный рынок.

О рынке оптического ритейла, стратегии и развитии сети, онлайн-продажах очков и многом другом.