Декоративное изображение
5 417

Поделиться

ФАС не согласовывала повышение цен

Служба опровергает заявление исполнительного директора Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрия Вострикова.

Фото: Stefano Garau/shutterstock.com

Ранее в СМИ появилась информация, что поставщики намерены повысить цены на 5–20% на такие категории товаров как кофе, чай, специи, консервы, макароны, хлебобулочные изделия и рыба. Глава «Руспродсоюза» заявил, что повышение «прошло проверку» ФАС России.

В службе ответили, что не давали оценку и не согласовывали повышение цен поставщиками для торговых сетей.

Дмитрию Вострикову выдано предостережение о недопустимости подобных публичных высказываний.

ФАС России проверит производителей и поставщиков, заявивших о согласованном повышении цен, на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее сообщалось о том, что поставщики продуктов поднимут цены на 5–20%.

Кроме того, Metro отказалась от торговой наценки на социально значимые товары.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами