Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Фармасинтез» инвестирует в развитие тюменского завода полмиллиарда рублей
По словам президента ГК «Фармасинтез» Викрама Пуния, средства пойдут на запуск участка депонированных лекарственных форм по выпуску инновационных противоопухолевых гормональных средств и антагонистов гормонов.
Anton Veselov/Shutterstock/Fotodom
В рамках проекта компания создаст современное производство высокоэффективных лекарств, востребованных в терапии различных заболеваний. В портфель войдут препараты двух фармакотерапевтических групп.
Кроме того, в 2025 году «Фармасинтез-Тюмень» проведет масштабную модернизацию цеха твердых лекарственных форм, что увеличит производственные мощности на 50%.
«Фармасинтез» — одна из ведущих биофармацевтических компаний России. В группу входят пять высокотехнологичных заводов в Уссурийске, Иркутске, Братске, Тюмени и Санкт-Петербурге. Годовой объем выпускаемой продукции превышает 100 млн упаковок.
Продажи препаратов от аллергии снизились из-за погодных условий

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»
О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.