Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Электронные сигареты и вейпы приравняют к табаку
Роспотребнадзор поддерживает законопроект, согласно которому вейпы и электронные сигареты приравниваются к табаку. Данная инициатива рассматривалась в Госдуме с марта нынешнего года.
Законопроект, который предлагает приравнять использование электронных сигарет и кальянов к курению табака и распространить на них все ограничения и запреты, действующие в отношении курения, был внесен в Государственную думу в марте, напоминают РИА Новости.
«На площадке Государственной думы рассматривается законопроект, который мы горячо поддержали», — сказала Попова. По ее словам, Роспотребназдор предложил внести туда дополнения, «чтобы такие устройства — парогенераторы — были (в закон) внесены», — сказала глава ведомства Анна Попова.
Если законопроект будет принят, использование кальянов, электронных сигарет и вейпов будет ограничено «на отдельных территориях», в том числе на детских площадках и в транспорте, а их реклама и продажа несовершеннолетним будет запрещена.

О стратегии развития сети DIY-гипермаркетов.