Декоративное изображение
2 815

Поделиться

Эксперт Retail.ru Aнна Фролова (ИК "Энергокапитал"): "Новый выпуск облигаций ООО "Виктория-Финанс" увеличит и без того заметную долю краткосрочных обязательств в структуре долга компании"

 

Реализуемая ООО "Виктория-Финанс"стратегия по расширению сети, укреплению рыночных позиций, открытию новых магазинов и приобретению региональных игроков, а также наращивание капитализации компании в преддверии планируемого проведения IPO требует привлечения средств. Опыт предыдущего размещения облигаций позволяет компании вновь прибегнуть к данному инструменту привлечения необходимых для развития средств.

Говоря о рисках — новый выпуск облигаций увеличит и без того заметную долю краткосрочных обязательств в структуре долга компании, однако, отметим, что в целом долговая нагрузка Виктории вполне приемлема и после размещения займа будет находится на уровне ~3х по соотношению Чистый долг /EBITDA.

Интервью

Декоративное изображение

Феодосий Параничев, «ПиццаФабрика»: «Пока главная цель – пережить этот кризис и максимально автоматизироваться»

Как дарккитчен из Вологды превратился в сеть из 52 пиццерий в 26 городах страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами