Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Дымов» выпустит продукты для спортивного питания
Производитель колбас ГК «Дымов» осваивает новый сегмент, пишет «Ъ».
Jacek Chabraszewski/shutterstock
«Дымов» займется производством спортивных батончиков с мясом и фруктами. Ранее в конце июля прошел забег Alpindustria Elbrus Race и на нем участники могли попробовать батончики из индейки и говядины со вкусами манго, клюквы и брусники, яблок и клюквы. Несмотря на то, что подобными снеками также интересуются и другие производители мясных изделий, эксперты полагают, что целевая аудитория может воспринять новинки скептически.
Компания заинтересовалась категорией батончиков для спортивного питания в основном из-за отсутствия аналогичного продукта на российском рынке. На текущий момент времени в категории в основном представлены фруктово-ореховые батончики и продукты с протеином.
Представители «Дымова» отметили, что в месяц планируется производить несколько десятков тонн продукта. Батончики будут продаваться в спортивных магазинах и федеральных сетях. Объем инвестиций в разработку рецептуры и оборудование в «Дымове» не раскрывают.
Ранее сообщалось о том, что «Дымов» открывает интернет-магазин.
Кроме того, в России может появиться налог на мясо для сдерживания изменений климата.

О ключевых достижениях и точках роста сети гипермаркетов «O’Kей».