Декоративное изображение
4 730

Поделиться

Доля китайских автомобилей в российских таксопарках может вырасти до 45% к концу года

За последний год эта доля выросла в 10%, сообщает «Ъ».
Kelly Lacy/ Pexels
Kelly Lacy/ Pexels

Согласно данным «ГТК- Холдинг», за последний год доля китайских автомобилей в российских таксопарках выросла в 10 раз — с 3% до 30%. Аналитики прогнозируют, что к концу 2023 г. эта доля вырастет до 40—45%.

Самые популярные китайские марки автомобилей на российском рынке — Chery, Geely, Haval и JAC, заменившие лидеров I квартала 2022 г. Hyundai, Kia и Renault.

Всего за первую половину 2023 г. импорт новых легковых автомобилей в Россию вырос в 3,2 раза — 75,7% поставок занимают китайские марки.

«АвтоВАЗ» может локализовать сборку китайских автомобилей Dongfeng на заводе «Лада Ижевск»

ВТБ: продажи китайских автомобилей в кредит выросли в 4 раза

Интервью
Декоративное изображение

Дмитрий Жуков, SPI robotics: «Робот-доставщик и подметальщик с ИИ – новые решения для складов, дарксторов и производств»

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами