Декоративное изображение
2 691

Поделиться

"Детский мир" поощрит топ-менеджеров фантомными акциями

Совет директоров ГК «Детский мир» утвердил программу мотивации сотрудников на 2016-2018 год, согласно которой топ-менеджеры получат вознаграждение, основанное на акциях ритейлера, если будет продана часть компании или проведено публичное размещение акций.

Как сообщают «Ведомости», подобная система, основанная на так называемых фантомных акциях, действовала в 2014-2016 году. Фантомные акции — это вознаграждение, размер которого соответствует росту стоимости акций компании, которое получает руководитель. За прошлый период топ-менеджеры получили вознаграждение после продажи в декабре 2015 года 23,1% акций «Детского мира» Российско-китайскому инвестфонду. Первоначально сделка должна была состояться в 2014 году, но из-за кризиса переговоры были приостановлены.

В новой программе мотивации сотрудников участвует и генеральный директор сети Владимир Чирахов. Для поощрения топ-менеджеров совет директоров «Детского мира» закрепил 1,9 млн фантомных акций, что составляет 0,26% от уставного акционерного капитала.

Первое вознаграждение руководители сети могут получить уже в марте 2017 года. Основной владелец и председатель совета директоров АФК «Система», владеющей ритейлером, Владимир Евтушенков заявлял, что на весну 2017 года запланировано IPO, которое пройдет или в России, или в Великобритании.

Retail.ru

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами