Реклама на retail.ru
Подпишитесь
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Danone, «М.Видео», X5 Retail Group и «Азбука вкуса» вошли в рейтинг лучших работодателей
Специалисты крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter составили рейтинг лучших работодателей России. Как отмечают авторы рейтинга, оценка компаний-работодателей производилась на основе мнений соискателей, сотрудников компаний, а также экспертной оценки эффективности департаментов по персоналу.
Мнение соискателей изучалось в ходе опроса, который проводился с 1 по 31 октября 2018 года по методике, одобренной ВЦИОМом. Принять участие в голосовании приглашались соискатели — авторизованные посетители сайта hh.ru, а также других информационных ресурсов.
В первую сотню рейтинга из ритейлеров вошли:
— Coca-Cola HBC Россия (4 место)
— Bosch (7 место)
— Hyundai (10 место)
— Danone (18 место)
— «М.Видео» (21 место)
— X5 Retail Group (29 место)
— ООО «Ригла» (30 место)
— «Макдональдс» (43 место)
— «Азбука вкуса» (57 место)
— Adidas (62 место)
— «Эльдорадо» (71 место)
— «Петрович» (77 место)
— «Додо Пицца» (108 место)
Мнение сотрудников выясняла в ходе специального исследования компания «Экопси Консалтинг», которая изучала уровень вовлеченности сотрудников компаний-участниц по трем параметрам, таким как увлеченность работой, приверженность компании и поддержка инициативы.
Эффективность HR-департаментов компаний-работодателей оценивалась на основе опроса сотрудников их подразделений по работе с персоналом. Итоговый балл рассчитывался как сумма баллов, набранных в ходе каждого из трех этапов и взвешенных с определенными коэффициентами.
Интервью
![Декоративное изображение](https://www.retail.ru/upload/iblock/8a1/wupm5ygw1iivxwiphomuqxs1l53doi3b/anonsDevyatskii_-Pavel-Modi.jpg)
Павел Девяцкий, modi: «Постоянный поиск товарных хитов – цель нашей коммерческой стратегии»
В 2025 году сеть планирует открыть 100 магазинов, выйти в новые города и страны СНГ.