Декоративное изображение
2 410

Поделиться

Чистая прибыль PepsiCo в I квартале незначительно снизилась

Чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков американской компании PepsiCo в первом квартале 2009 составила 1,151 миллиарда долларов по сравнению с 1,152 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года, говорится в его заявлении.

Несмотря на снижение чистой прибыли по итогам первого квартала 2009 года, этот показатель оказался выше, чем прогнозировали специалисты.

В документе также сообщается, что операционная прибыль компании в первом квартале 2009 года составила 1,588 миллиарда долларов, а в первом квартале 2008 года этот показатель составил 1,577 миллиарда долларов.

Доналоговая прибыль PepsiCo за первые три месяца текущего года составила 1,515 миллиарда долларов по сравнению с 1,57 миллиарда долларов в прошлом году.

В 2008 году чистая прибыль PepesiCo снизилась на 9% - до 5,1 миллиарда долларов, а в четвертом квартале 2008 года - на 43%, до 719 миллионов долларов. При этом выручка компании за 2008 год увеличилась на 9,6% - до 43,2 миллиарда долларов, а в четвертом квартале 2008 года - на 3%, до 12,7 миллиарда долларов.

PepsiCo - один из крупнейших мировых производителей продуктов питания и безалкогольных напитков. В России корпорация владеет большинством акций ОАО "Лебедянский", одного из крупнейших российских производителей соков.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами