Декоративное изображение
3 759

Поделиться

Чичваркин объявлен в международный розыск

Генпрокуратура объявила бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина в розыск через интерпол, сообщил официальный представитель прокуратуры Марина Гриднева.

«Сегодня Генеральная прокуратура направила в штаб- квартиру интерпола в Лионе поручение об объявлении Евгения Чичваркина в международный розыск», - отметила Гриднева.

«Изучив уголовное дело Генпрокуратурой России дано заключение о наличии оснований и намерений запрашивать об аресте и выдаче обвиняемого в случае установления его местонахождения на территории одного из иностранных государств. В настоящее время принимаются меры по его розыску с целью ареста и выдачи в Россию для привлечения к уголовной ответственности», - добавила представитель Генпрокуратуры России.

Экс-глава «Евросети» Евгений Чичваркин обвиняется по трем статьям УК - в причастности к похищению человека, вымогательстве и самоуправстве. Он объявлен в федеральный розыск.

ИТАР-ТАСС

Интервью

Декоративное изображение

Феодосий Параничев, «ПиццаФабрика»: «Пока главная цель – пережить этот кризис и максимально автоматизироваться»

Как дарккитчен из Вологды превратился в сеть из 52 пиццерий в 26 городах страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами