Декоративное изображение
1 864

Поделиться

«Буквоед» идет на Север

Книжная сеть пришла в Мурманск

Сеть книжных магазинов под названием «Буквоед» запустила свою первую точку в городе Мурманск. Новый объект расположился на проспекте Ленина, а его общая площадь составила около 300 квадратов, большая часть которой – торговая. Это шестой по счету «Буквоед», открытый компанией в текущем году.

Впереди ретейлера ждет серьезное расширение. В конце этого месяца он запустит торговую точку в Мурманской области – в городе Североморск. В планах до декабря 2013 – еще два магазина в Санкт-Петербурге, а также объекты в других городах СЗФО: Мончегорске, Череповце и Калининграде. На 2014 год намечено открытие второго «Буквоеда» в Мурманске. Известно, что компания намерена инвестировать порядка 90 млн. рублей в расширение сети. За счет экспансии «Буквоед» планирует увеличить выручку по итогам года на 20%.

Напомним, что первый книжной «Буквоед» был открыт 13 лет назад. Сейчас в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах Северо-запада работает 61 торговая точка.

Shop&Mall

Интервью
Декоративное изображение

«Азбука вкуса»: «Надо за 20% бюджета защищаться от 80% киберугроз»

За какой уровень сервиса крупный фуд-ритейлер готов платить больше провайдеру ИБ-услуг.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами