Декоративное изображение
2 523

Поделиться

Британская сеть супермаркетов Asda прекратила продажу кухонных ножей

Удаление из ассортимента кухонных ножей было вызвано увеличением в стране количества преступлений с применением холодного оружия, сообщает The Guardian.

Британская сеть супермаркетов Asda объявила о прекращении розничной продажи кухонных ножей в своих магазинах, которые должны быть сняты с прилавков до конца апреля на фоне рекордного числа преступлений с применением холодного оружия.

Британская полиция приветствовала решение сети Asda, которая последовала примеру другого британского ретейлера Poundland, объявившего в сентябре прошлого года о прекращении продаж кухонных ножей во всех своих магазинах.

 В настоящее время в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии действует запрет на продажу несовершеннолетним любых ножей. В 2018 г. 726 человек были убиты в Соединенном Королевстве, из которых 285 погибли от ударов ножом или любого другого холодного оружия, что является самым высоким показателем с момента начала ведения подобной статистики. 

Интервью

Декоративное изображение

Феодосий Параничев, «ПиццаФабрика»: «Пока главная цель – пережить этот кризис и максимально автоматизироваться»

Как дарккитчен из Вологды превратился в сеть из 52 пиццерий в 26 городах страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами