Декоративное изображение
2 965

Поделиться

Белгородское УФАС оштрафовало "Вестер" за несоглсование сделки

Управление федеральной антимонопольной службы по Белгородской области привлекло Торговую сеть «Вестер» к административной ответственности в виде штрафа за непредоставление ходатайства. Размер штрафа составил 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Белгородского УФАС России, ранее ООО «ТС Вестер» в соответствии с п.5 ст.30 ФЗ «О защите конкуренции» представило в антимонопольный орган уведомление о приобретении 297617 долей (99,997 %) в уставном капитале ООО «Вестер-Белгород».

По данным компании суммарная балансовая стоимость активов по последним балансам ООО «ТС Вестер» и ООО «Вестер-Белгород» и принадлежащей к ним группы лиц, составила 9 139 735 тыс. руб., что значительно превышает установленный антимонопольным законодательством порог в 3 млр руб. Согласно п.1 ст. 28 ФЗ «О защите конкуренции» подобные сделки должны осуществляться с предварительного согласия антимонопольного органа.

12 мая 2008 года Белгородское УФАС России признало ООО «ТС Вестер» нарушившим антимонопольное законодательство в части несоблюдения установленных антимонопольным законодательством РФ порядка и сроков подачи ходатайства.

Бел.ру

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами