Декоративное изображение
2 051

Поделиться

Азербайджан временно запретил импорт птицепродуктов из России

Государственная ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана сегодня ввела временный запрет на закупку птицепродуктов из России. Как сообщили в госслужбе, запрет введен в связи с обнаружением вируса "птичьего гриппа" H5 в Подмосковье. Ранее запрет был введен на птицепродукты из Краснодарского края.

Для предотвращения проникновения вируса "птичьего гриппа" в Азербайджан все ветеринарные пограничные пункты республики работают в усиленном режиме, сообщили в госслужбе. Остается в силе запрет на охоту, продажу и употребление диких птиц и на употребление и ввоз в страну птицепродуктов из стран, где были зафиксированы случаи заражения вирусом "птичьего гриппа".

Напомним, гибель нескольких птиц была зафиксирована 16 февраля 2007г. на одном из частных подворий в Талдомском районе Московской области. Ранее заболевание было выявлено в Одинцовском, Подольском и Домодедовском районах Подмосковья. Россельхознадзор официально заявил, что это вирус подтипа H5N1.

Интервью

Декоративное изображение

Феодосий Параничев, «ПиццаФабрика»: «Пока главная цель – пережить этот кризис и максимально автоматизироваться»

Как дарккитчен из Вологды превратился в сеть из 52 пиццерий в 26 городах страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами