Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Американский бренд Guess выкупил долю в российском бизнесе
Американский производитель одежды Guess принял решение выкупить 30% своего российского подразделения «Гесс? Сиайес» у бизнесмена Вячеслава Шикулова, пишет «Ъ». Таким образом, доля компании в бизнесе увеличилась до 100%.
Фото: Яна Морозова / Retail.ru
Согласно данным ЕГРЮЛ, последние изменения были осуществлены 22 мая после перехода 30% «Гесс? Сиайес» к зарегистрированному в Швейцарии Guess Europe Sagl. Опцион на покупку доли Шикулова Guess имел с 2015 года, а право сделки сохранялось до конца 2025 года.
Известно, что компания Guess направила заявку в Управление по контролю за иностранными активами Минфина США и получило одобрение еще в ноябре 2022 года, до введения очередного пакета антироссийских санкций. Сумма сделки могла составить 8 млн евро, или 689,5 млн рублей.
По данным на второй квартал 2023 года под управлением Guess находится 44 магазина. В компании отметили, что текущие геополитические события не сказались на операционной деятельности компании. Выручка российского подразделения Guess в 2022 году увеличилась на 4% и составила 4 млрд рублей, а чистая прибыль выросла в 3,5 раза, до 2831, млн рублей.
В Москве откроется первый магазин спортивной одежды Guess
Из-за неуплаты аренды американский fashion-ритейлер Guess закроет 100 магазинов
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»
О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.