Реклама на retail.ru
Подпишитесь
на новости ритейла
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
2 069
Поделиться
AliExpress подвела итоги фестиваля шопинга
Россия стала ведущим рынком на AliExpress во время 11.11
Глобальная розничная интернет-площадка AliExpress опубликовала результаты Всемирного фестиваля шопинга 11.11 в России.
Глобальные результаты Всемирного фестиваля шопинга 11.11 в 2016 году
- В Фестивале приняло участие более 6 миллионов покупателей из 230 стран и регионов. Покупатели из 188 cтран и регионов оплатили свои первые покупки ровно в полночь по стандартному тихоокеанскому времени.
- За 24 часа, которые продолжался Фестиваль, было размещено более 35 миллионов оплаченных заказов – на 68 % больше, чем в прошлом году
- Из общего числа обработанных заказов 58 % были сделаны с мобильных устройств.
- Мобильное приложение AliExpress побило рекорды скачиваний в категории “Покупки” в Apple App Store и Google Play Store в 41 стране мира.
- Наиболее популярным товаром в целом по миру была глиняная маска для носа – всего было продано более 400 000 штук. Второе и третье места заняли лак для ногтей и смарт-браслет.
Результаты в России
- В этом году к Всемирному фестивалю шопинга на AliExpress присоединились более двадцати российских продавцов. В их числе P&G, Henkel, Contex, Unilever, Philips, Redmond, Polyaris, Scarlet, Ardi, Bort и множество небольших продавцов.
- В России во время Фестиваля 11.11 общая валовая выручка продавцов (GMV) с мобильных устройств составила 50 процентов от общей GMV на AliExpress.
- Россия стала ведущим рынком на AliExpress для 11.11.
- По общей валовой выручке продавцов (GMV) наиболее популярной товарной категорией в России стала электроника.
Toп-10 категорий Всемирного феcтиваля шопинга 11.11 в России 2016:
- Мобильные телефоны, аксессуары и запчасти
- Женская одежда
- Модные ювелирные изделия
- Украшение ногтей и инструменты для ухода за ногтями
- Одежда, аксессуары
- Макияж
- Кухня, кулинария
- Искусство, ремесла & шитье
- Детская одежда
- Праздничные товары и товары для вечеринок
Интервью

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.