Декоративное изображение
3 785

Поделиться

Акция Saks Fifth Avenue стала причиной убытков американских ритейлеров

Акция Saks Fifth Avenue стала причиной убытков американских ритейлеров. Как сообщила вчера The Wall Street Journal, причиной прогнозируемых убытков американских ритейлеров, торгующих одеждой премиум-класса, стало решение сети магазинов Saks Fifth Avenue ввести скидки до 70% на дизайнерские модели.

Эта акция стартовала в Saks Fifth Avenue в ноябре прошлого года, еще до того, как начался рождественский сезон распродаж. Вслед за сетью другие американские ритейлеры, такие как Neiman Marcus Group Inc и Barneys News York, также были вынуждены объявить о больших скидках еще до начала распродаж.

Neiman Marcus заявил на прошлой неделе, что его выручка во втором квартале финансового года, на который приходится сезон рождественских распродаж, резко упала — на 22,8%, и вскоре компания впервые объявит о чистом убытке за этот квартал. У Saks Fifth Avenue в период с ноября по январь продажи сократились на 15,3%.

Ъ

Интервью
Декоративное изображение

«Азбука вкуса»: «Надо за 20% бюджета защищаться от 80% киберугроз»

За какой уровень сервиса крупный фуд-ритейлер готов платить больше провайдеру ИБ-услуг.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами