Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Adidas концентрируется на онлайне
Немецкий производитель одежды увеличивает расходы на интернет-канал продаж, сокращая при этом физические магазины.
Так, Adidas нанимает в штат 200 сотрудников, которые займутся развитием digital-каналов, сообщает FashionUnited. Немецкая компания планирует к 2020 году повысить доходы от интернет-торговли в 2 раза – до 4 млрд евро. В прошлом году рост составил 57%, онлайн-продажи почти достигли 1,6 млрд евро.
Кроме того, Adidas запускает собственное приложение, предоставляющее клиентам высокую степень персонализации. Продукт уже доступен в США, Великобритании и Германии. В скором времени оно станет доступно клиентам во Франции, Испании и Канаде.
Напомним, что ранее генеральный директор Adidas Каспер Рорстед заявил, что компания продолжит закрывать нерентабельные точки. В 2018 году сеть потеряет еще около 170 магазинов, в том числе и в России.

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.